INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рассекречена часть документов о Сталинградской битве


Расшифровкой занимались в Минобороне.



26.08.2017 08:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1544

Рассекречена часть документов о Сталинградской битве
Рассекречена часть документов о Сталинградской битве. Так, Министерство обороны РФ рассекретило документы из архива, которые отражают этапы Сталинградской битвы. Эти материалы были опубликованы в преддверии 75-летия победы над войсками нацистской Германии в Сталинградской битве.

В сообщении отмечается, что запущен мультимедийный раздел с уникальными архивными документами, отражающими начальный этап этого кровопролитного сражения.

Представители ведомства отмечают, что в числе первых документов будет опубликована телеграмма-донесение командующего войсками донского фронта генерал-полковника Константина Рокоссовского в Ставку ВГК от 31 января 1943 года. В этом документе говорится о взятии в плен командующего 6-й немецкой армией генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса.

Напомним, не так давно Минобороны рассекретило документы 1944–1945 годов, которые рассказывают об освобождении Польши. В этих документах говорится, что население Польши встречало советскую армию как освободителей. К тому же, были раскрыты и детали помощи Варшавскому восстанию.

Сталинградская битва – сражение Второй мировой войны, важный эпизод Великой Отечественной войны между РККА и Вермахтом с союзниками. Происходила на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия Российской Федерации с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления