INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рассекречены потенциальные цели атомных бомб США в 1950-е годы


В основном это были места большого скопления людей.



23.12.2015 13:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2145

Рассекречены потенциальные цели атомных бомб США в 1950-е годы
Перечень потенциальных целей атомных бомбардировок США в 1950-е годы впервые был озвучен Национальным управлением архивов и документации этого государства. Теперь известно, что на 1959 год целями Америки были множество точек в Восточной Европе, Китае и СССР.

Как информируют американские СМИ, в 1956 году рассекреченный документ был подготовлен Стратегическим авиационным командованием США. Он имеет вид таблицы и содержит подробную информацию об атомных ударах в войне, которая могла произойти в ближайшие годы. Известно, что план предполагал сотни «намеченных эпицентров», среди которых в Москве находились 179, в Ленинграде – 145, а в Восточном Берлине – 91. При этом очень многие из этих мест были производственными объектами, зданиями правительства и центрами сосредоточия населения.

По словам аналитика Архива национальной безопасности в Университете Дж. Вашингтона Уильяма Берра, озвученные цели обескураживают. Также он добавил, что данный список является самым подробным из всех, которые когда-либо были опубликованы ВВС США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления