INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области растёт заболеваемость гепатитом А


Всему виной состояние популяционного иммунитета.



09.07.2015 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1814

В Нижегородской области растёт заболеваемость гепатитом А
В Нижегородской области стремительно растёт заболеваемость гепатитом А. Так, согласно информации Управления Роспотребнадзора по региону, за шесть месяцев текущего года зарегистрировано 165 случаев вирусного гепатита А, а это почти на тридцать процентов выше аналогичного периода 2014 года. При этом, самый высокий уровень заболеваемости отмечается в Кстовском районе, Дзержинске и Нижнем Новгороде.

Показатель заболеваемости острым гепатитом А в Нижнем Новгороде вырос в 2,6 раза и составил 9,2 на сто тысяч населения (против 3,56 за такой же период 2014 года).  

Согласно сообщению ведомства, рост заболеваемости связан с циклическим подъёмом в многолетней динамике, состоянием популяционного иммунитета, а также недостаточным охватом населения «групп риска» вакцинацией против вирусного гепатита А.

Отметим, гепатит А – вирусная инфекция, одна из наиболее распространённых причин воспаления печени во всем мире. Гепатитом А болеют люди всех возрастов. Заражение происходит в основном через загрязненные продукты питания и воду. Играют роль непосредственный контакт с больным, а также пользование одной посудой и общим туалетом. Вирус может сохраняться на руках человека несколько часов, а на пище при комнатной температуре еще дольше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления