INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разбавленный бензин исчезнет с российских заправок


В стране внедрят новый механизм в борьбе с некачественным топливом



28.02.2019 00:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1766

Разбавленный бензин исчезнет с российских заправок

Российские власти намерены использовать принципиально новый механизм для борьбы с заправочными станциями, реализующими разбавленный бензин. Как стало известно, речь идет об инициативе Росстандарта, подразумевающей внедрение единой государственной информационной системы. С ее помощью можно будет отслеживать весь процесс движения нефтепродуктов – от НПЗ до АЗС.

Глава Минэнерго Александр Новак рассказал, что подконтрольное ему ведомство совместно с Минфином обсуждает возможность уплаты акциза на нефтепродукты на розничном звене – автозаправками, а не на оптовом. В настоящее время АЗС страны освобождены от акциза. Именно это обстоятельство, по мнению министра, и создает благоприятные условия для различных махинаций, включая продажи некачественного горючего. Изменение условий для заправочных станций сможет решить эту проблему, уверены в правительстве.

Кроме того, Александр Новак обратил внимание на необходимость сохранить сборы акциза на существующем уровне, поскольку собрать платежи значительно проще с небольшого количества НПЗ, чем с 25 тысяч АЗС, работающих по всей России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления