INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Размер долга, из-за которого может быть ограничено право вождения, хотят увеличить


Законотворцы решили смягчить правила для должников.



04.07.2017 14:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1434

Размер долга, из-за которого может быть ограничено право вождения, хотят увеличить
Нижняя палата российского парламента может рассмотреть законопроект, увеличивающий порог задолженности для ограничения права вождения. Напомним, с января прошлого года в нашей стране действует закон, согласно которому для должников может вводиться ограничение права вождения. Если соответствующие санкции к гражданину применят приставы, то он не сможет сесть за руль до момента погашения задолженности. Документ предполагал возможность применения подобных мер к лицам, долг которых превышает десять тысяч рублей.

С предложением увеличить порог задолженности до тридцати тысяч рублей выступает первый заместитель председателя Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков. Он сообщил, что соответствующие поправки внесет на обсуждение парламентариев в ближайшее время. 

Ранее стало известно, что аналогичные изменения могут коснуться и должников, планирующих отдых в зарубежных странах. Если сегодня препятствием для пересечения границы РФ может стать долг в сумме десять тысяч рублей, то поправками минимальный порог может быть поднят до тридцати тысяч рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления