INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработчики туристического приложения Cool Cousin запускают блокчейн-экосистему


Известная тревел-платформа будет функционировать с помощью блокчейн.



20.03.2018 15:06
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1679

Разработчики туристического приложения Cool Cousin запускают блокчейн-экосистему
Стало известно, что знаменитая туристическая площадка Cool Cousin запускает блокчейн-экосистему на Ethereum.

Туристическая платформа функционирует по принципу «у тебя есть друг в каждом городе мира». Клиенты сайта пользуются советами и рекомендациями местных жителей, отлично знающих свой город и его достопримечательности, готовых поделиться впечатлениями о его лучших заведениях и множеством других тонкостей, которые обычно неизвестны рядовому туристу. Сайт начал свою работу всего два года назад, но уже снискал себе большую популярность в мире, его аудитория насчитывает на данный момент почти полмиллиона участников. Летом 2017 Cool Cousin привлек инвестиции в сумме почти 2 млн долларов в рамках закрытого раунда VC-финансирования под руководством Elevator Fund.

По мнению разработчиков Cool Cousin блокчейн — является лучшим и самым эффективным решение для их проекта, ведь его самым важным элементом является сообщество и целая система взаимоотношений пользователей Cool Cousin. Это явилось главным стимулом для запуска собственной децентрализованной экосистемы на блокчейне Ethereum. В планах команды на 2018 год - выпустить собственный кошелек и приложение для Android, запустить Cool Cousin 3.0 с инфраструктурой для токена и отрегулировать схемы транзакций. В середине 2019 года должен быть представлен проект полной версии с подключением через API и системой самоуправления в сообществе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления