INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Развитие массового спорта – одна из главных задач государства


Об этом заявил Владимир Путин в своей поздравительной речи



11.08.2018 13:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1245

Развитие массового спорта – одна из главных задач государства

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника, который, в виду его особенностей и массовости, очень значим. Традиционно с поздравлением к физкультурникам, спортсменам, работникам сферы физической культуры и спорта обратился Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства в своей речи отметил, что этот праздник очень ценится в нашей стране, ведь он объединяет большое количество людей, которые так или иначе связаны со спортом и здоровым образом жизни. 

При этом Путин сказал и о том, что наша страна сейчас имеет очень много задач, но одна из ключевых - развитие массового спорта. Также как и сейчас, в последующие годы будет уделяться повышенное внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры, подготовке специалистов и повышению их квалификации. 

По словам главы государства, очень важно сделать так, чтобы спорт не имел привязки к возрасту и профессии. «Каждый россиянин вне зависимости от пола, возраста, профессии должен получить возможность заниматься интересующим его видом спорта, к этому нужно стремиться», - добавил Путин. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления