INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Развитие социальных проектов обсудили участники информационно-консультационного марафона


В ходе первого в стране информационно-консультационного марафона состоялось общение экспертов с представителями общественных организаций и большинства Федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА России)



13.11.2020 17:46
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1104

Развитие социальных проектов обсудили участники информационно-консультационного марафона

Участники мероприятия обсудили, как в дальнейшем будет осуществляться развитие социальных проектов, и пришли к мнению, что в вопросе сохранения национальных культур и традиций в рамках реализации государственной национальной политики содействие общественным организациям будет продолжено.

В ходе стратегической сессии директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин предложил обсудить, как учреждение будет взаимодействовать с ФНКА России по текущим соглашениям о сотрудничестве и другим вариантам сотрудничества по популяризации среди населения традиций и культурного наследия народностей Российской Федерации. Стороны договорились совместно подготовить и создать календарь мероприятий на 2021 год.

На марафоне состоялось также подписание Соглашения о сотрудничестве между ФГБУ «Дом народов России» и Общероссийским объединением корейцев, ФНКА ногайцев России, Конгрессом поляков в России, ФНКА чувашей России.

Для популяризации различных регионов и привлечения внимания к многонациональной культуре нашей страны Федеральное агентство по делам национальностей и ФГБУ «Дом народов России» договорились реализовывать необходимые социальные проекты совместно.

Запись мероприятий доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления