INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реальные доходы россиян снижаются все быстрее


Инфляция и рост цен перекрывают повышение заработков.



20.11.2017 19:16
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1390

Реальные доходы россиян снижаются все быстрее

Реальные денежные доходы жителей России в октябре снизились на 1,3 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года, тогда как в августе и сентябре их падение не превышало 0,3 процента в сравнении с прошлогодним периодом. Такие данные обнародовала Российская служба государственной статистики (Росстат).

В целом за первые десять месяцев текущего года доходы населения упали также на 1,3 процента к аналогичному периоду прошлого года. В Росстате напомнили, что реальные доходы жителей России снижаются уже четвертый год подряд. В частности, в прошлом году они упали почти на 6 процентов. Между тем, министерство экономического развития ранее прогнозировало рост реальных доходов населения в текущем году на 1,2 процента, однако статистика пока свидетельствует об обратном.

По данным Росстата, номинальные денежные доходы в России в октябре составили в среднем около 31,6 тысяч рублей и выросли на 2 процента по сравнению с октябрем прошлого года. При этом средняя зарплата в стране в том же месяце составила почти 38,3 тысяч рублей и выросла даже более чем на 7 процентов к октябрю 2016 года. Аналитики считают, что повышение доходов россиян перекрывают инфляция и рост цен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления