INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реальные доходы россиян продолжают расти


Потребительский спрос, напротив, замедлился



17.10.2019 21:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2417

Реальные доходы россиян продолжают расти

В третьем квартале 2019 года Росстат зафиксировал рост реальных располагаемых доходов населения. Данный показатель указывает, какая сумма остается у гражданина после совершения всех обязательных платежей с учетом инфляции.

Как удалось выяснить социологам, в июле-сентябре текущего года реальные располагаемые доходы россиян увеличились на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Ранее в Минэкономразвития предположили, что по итогам года рост реальных зарплат наших соотечественников составит 1,5%, а реальных располагаемых доходов – 0,1%. Также в ведомстве указали на замедление роста потребительского спроса. По мнению чиновников, данное обстоятельство может быть связано с сокращением темпов роста потребкредитования на фоне увеличения долговой нагрузки жителей РФ.

К слову, в Минфине обеспокоены ситуацией с потребительские кредитованием в России. Представители министерства считают, что перекредитование, к которому вынужденно прибегают многие заемщики, имеет признаки пирамиды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления