INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Региональным каналам продлят лицензии на аналоговое вещание


Такое решение приняла Государственная комиссия по радиочастотам



24.12.2018 20:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
956

Региональным каналам продлят лицензии на аналоговое вещание

Аналоговые лицензии перестанут действовать 19 августа 2020 года: данный срок для региональных телеканалов был продлен на один год по решению Государственной комиссии по радиочастотам.

Напомним, в следующем году в нашей стране состоится переход от аналогового вещания к цифровому. В результате этой реформы российские телезрители бесплатно получат набор из двадцати каналов высокого качества, ранее доступного лишь покупателям платных пакетов. К слову, первый мультиплекс включает «Россию 1», НТВ, «Культуру» и другие каналы, второй – «Рен ТВ», СТС и так далее. А вот региональные телеканалы в мультиплексы не вошли, и действие их лицензий должно было подойти к концу 19 августа 2019 года.

Как пояснил заместитель главы государственной политики в области СМИ Минкомсвязи Геннадий Трубицын, продлить срок для региональных каналов чиновники решили в связи с многочисленными обращениями отраслевых вещательных организаций. Предполагается, что за отведенное время появится ответ на вопрос, что нужно сделать для продолжения вещания этих телеканалов. Не исключено, что будет создан третий мультиплекс.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления