INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионы могут остаться без федеральных денег


Малые города медлят с благоустройством, на которые им были выделены гранты.



26.04.2019 07:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1488

Регионы могут остаться без федеральных денег

Победители прошедшего в 2018 году конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, получившие федеральные гранты, не спешат приводить свои населенные пункты в порядок. Руководство страны обратило внимание на сложившуюся ситуацию и пригрозило лишить прошлогодних лидеров призовых денег.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров заявил, что субсидии придется отозвать в том случае, если регионы-победители в ближайшее время так и не приступят к реализации заявленных на конкурс проектов.

Напомним, участие в конкурсе принимают муниципальные образования, имеющие статус федеральных и региональных исторических поселений, а также города, в которых проживают менее 100 тысяч человек. Участники представляют конкурсной комиссии проекты благоустройства, лучшим из которых выделяют средства на реализацию из государственной казны.

Стоит отметить, что власти намерены проводить такие конкурсы еще на протяжении шести лет. Общий призовой фонд соревнования составляет 5 миллиардов рублей ежегодно.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления