INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионы РФ смогут досрочно начинать отопительный сезон


Среднесуточную температуру можно уже не учитывать.



20.09.2016 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1204

Регионы РФ смогут досрочно начинать отопительный сезон
Регионы Российской Федерации смогут досрочно начинать отопительный сезон. Так, по новым нормам Министерства строительства РФ, если на улице холодно, то по требованию населения региона отопление может быть досрочно включено, независимо от среднесуточной температуры.

Стоит отметить, что ранее действовал норматив, по которому необходимо было пять дней, чтобы температура была восемь градусов и ниже, и только после этого региональные власти могли включать отопление.

По словам министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, по просьбам россиян, по обращениям муниципалитеты могут подавать тепло в дома и в социальные объекты, не дожидаясь холодов. Также Мень отметил, что этим правом уже удачно пользуется ряд муниципалитетов в Амурской области, в Республике Марий Эл.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков несколько дней назад говорил о том, что москвичам  придётся мёрзнуть до конца сентября. По его словам, системная подача тепла должна начаться после того, как среднесуточная температура пять дней подряд продержится ниже восьми градусов. И, по предварительным данным, в столице отопление будет включено в конце сентября.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления