INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регистрацию домашних животных собираются сделать платной


Законопроект уже почти готов.



09.10.2017 09:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1319

Регистрацию домашних животных собираются сделать платной
В Госдуме заканчивают работу над законопроектом о ветеринарной безопасности, предполагающим обязательную регистрацию домашних животных, которая должна стать платной. Об этом сообщил зампред комитета по экологии и охране окружающей среды ГД Владимир Панов.

Он отметил, что нижняя палата парламента в скором времени ожидает внесения на рассмотрение закона с проектом подзаконного акта, правил учета и идентификации животных.

«Разработан закон о ветеринарной безопасности, который на сегодняшний день снимает один из самых главных вопросов: каким образом будет осуществляться учет и идентификация животных в субъектах», - сообщил Панов.

На вопрос о стоимости обязательной регистрации депутат ответил, что пока не ознакомился с проектом закона, поэтому не знает, о какой сумме идет речь. Он также пообещал, что переход к новым правилам будет постепенным, дабы не создавать панику среди владельцев животных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления