INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рекордное количество россиян отказались от летних поездок в этом году


Об этом говорят итоги опроса Левада-центра.



07.06.2016 21:18
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1158

Рекордное количество россиян отказались от летних поездок в этом году

Каждый четвертый россиянин этим летом не поедет отдыхать. Об этом свидетельствуют результаты опроса, организованного Левада-центром.

Сообщается, что в настоящем году свыше четверти жителей не планируют отдыхать, в минувшем году таких граждан было почти 20 процентов. Стоит отметить, что это самый высокий показатель с начала тысячелетия.

Согласно данным опроса чуть более 20 респондентов поедут на дачу (в том году – 22 процента), еще 20 процентов — проведут лето дома и займутся своими делами (27 процентов год назад).

Сообщается, что отдыхать в другой населенный пункт страны отправятся семь процентов опрошенных (столько же в минувшем году), на Черноморское побережье Кавказа — пять процентов (как и в ушедшем году), в Крым — четыре процента (на процент меньше, чем год назад), за рубеж — три процента (вдвое меньше, чем в минувшем году).

Остальные 16 процентов опрошенных не определились, где будут отдыхать нынешним летом.

Также известно, что подавляющее большинство граждан – более 70 процентов – рассказали, что не бывали в последние 10–15 лет на отдыхе в Крыму и почти 60 процентов не нацелены этого делать в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления