INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Репетитор по математике по скайпу: инновационный подход к обучению


Потребность в помощи возникает в связи с высокой сложностью заданий и нехваткой знаний у учеников.



14.04.2016 19:28
1870

Репетитор по математике по скайпу: инновационный подход к обучению

Современные технологии сделали возможным проведение уроков онлайн. Наибольшей популярностью пользуются занятия такого формата по иностранным языкам, в том числе английскому, немецкому, и математикой. Экзамен по этому предмету школьной программы является обязательным, поэтому родители, беспокоясь о его успешной сдаче, обращаются к репетитору.

Потребность в помощи возникает в связи с высокой сложностью заданий и нехваткой знаний у учеников, появляющейся вследствие неграмотного преподавания в школе и недостаточного количества времени, отведенного на изучение ряда тем. В результате выпускники плохо подготовлены к ЕГЭ и ГИА, не справляются с решением многих задач. В таких случаях репетитор по математике по скайпу поможет за короткий срок восполнить пробелы в знаниях и успешно сдать экзамены.

Достоинства онлайн-уроков математики через скайп

Во-первых, дистанционный формат занятий позволяет выбрать преподавателя вне зависимости от места его проживания. Благодаря этому ученики в крупных городах, где стоимость образовательных услуг достаточно высока, могут обратиться к специалистам из отдаленных регионов за меньшую плату. Особенно важно такое преимущество для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Самое главное, что экономия средств не скажется на качестве занятий. Все требующиеся для успешного освоения программы материалы преподаватель предоставляет в электронном виде. Не нужно приобретать дополнительную литературу, что также обеспечивает экономию.

Во-вторых, возможность заниматься, находясь у себя дома, удобна как для учеников, так и для преподавателей, учитывая большую нагрузку в современных школах. У них нет необходимости тратить время на то, чтобы добраться до места встречи. Это позволяет сделать расписание более гибким, назначая урок тогда, когда удобно ученику и педагогу, а родителям можно не беспокоиться о безопасности ребенка, ведь ему не нужно никуда ехать, возвращаться поздно вечером.

В-третьих, формат индивидуальных занятий позволит быстрее и качественнее освоить предмет. Онлайн-репетитор по математике все свое время уделяет одному ученику, останавливаясь на непонятных ему моментах, подробно отвечая на все возникающие вопросы. Уроки строятся в соответствии с уровнем знаний и целями ребенка. Пройденный материал закрепляется с помощью домашнего задания, которое ученик получает после каждой онлайн-встречи. Как правило, к выполнению он подходит более ответственно, так как репетитор обязательно проверит задачи. В то же время в школе учитель часто не отмечает, сделано ли домашнее задание.

Что необходимо для обучения онлайн?

  • Аппаратура;

Компьютер, на котором установлена программа скайп, и гарнитура – это то, без чего нельзя обойтись, занимаясь через интернет. Важно заранее убедиться, что в работе устройств не возникает проблем, собеседника отчетливо слышно, а все, что он демонстрирует, качественно отображается на мониторе.

  • высокоскоростной интернет;

Он позволит избежать вынужденных пауз и помех, которые приводят к потерям времени. Лучше предварительно проверить качество соединения, чтобы занятие прошло комфортно.

  • спокойная обстановка.

Посторонний шум будет мешать сосредоточиться, а математика по скайпу требует постоянной концентрации внимания из-за высокой сложности предмета. На время занятия следует уединиться в тихом помещении, имея на рабочем месте все необходимое. Некоторые важные фрагменты урока можно записать, чтобы прослушать после еще раз, а для этого нужно, чтобы все было хорошо слышно.

В заключение стоит отметить, что изучение математики по скайпу имеет большое количество преимуществ по сравнению с традиционным форматом занятий. Отдав предпочтение онлайн урокам, можно сэкономить время и деньги, и не при этом сомневаться, что нужный материал будет освоен, а все цели достигнуты в срок.

Источник: 

http://distance-teacher.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления