INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Решение о продаже спиртовых настоек в РФ по рецепту примут в начале 2017 года


Ещё не составлен список препаратов, которые станут рецептурными.



28.12.2016 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2136

Решение о продаже спиртовых настоек в РФ по рецепту примут в начале 2017 года
Решение о продаже спиртовых настоек в Российской Федерации по рецепту примут в начале 2017 года. Ещё, по словам вице-премьера Александра Хлопонина, не составлен список препаратов, которые станут рецептурными, а какие останутся в свободной продаже.

Напомним, несколько дней назад представители Министерства здравоохранения сообщили, что в ведомстве не считают нужным вводить рецептурный отпуск на сердечные капли и настойки, хотя глава министерства Вероника Скворцова сообщила при этом, что готова продолжить обсуждение, в этом есть острая необходимость. При этом Скворцова отметила, что не нужно доводить ситуацию до абсурда, подведя под запрет ту же зелёнку.

В Минздраве неоднократно отмечали, что более действенными мерами будет не введение правила продажи спиртовых настоек по рецепту, а использование мелкой тары для спиртсодержащих лекарств и ограниченный отпуск – не более двух флаконов в руки. В ведомстве считают, что это будет правильнее и эффективнее.

Известно, что сейчас на регистрации в Минюсте находятся два приказа Министерства здравоохранения, регулирующие отпуск спиртосодержащих настоек в аптеках. Решение по ним будет принято в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления