INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликован рейтинг регионов РФ с опасным общественным транспортом


Были использованы данные госавтоинспекции.



29.12.2015 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1627

Опубликован рейтинг регионов РФ с опасным общественным транспортом
Сегодня, 29 декабря, был опубликован рейтинг регионов Российской Федерации с опасным общественным транспортом. Известно, что для этого эксперты использовали данные госавтоинспекции за десять месяцев текущего года.

Так, согласно рейтингу, на первом месте Ненецкий автономный округ – этот регион считается самым опасным с точки зрения транспортного риска – здесь в среднем погибает 47,2 человека на десять тысяч автомобилей. В первую пятёрку лидеров по этому показателю вошли Брянская область (29,9), Хабаровский край (29,1), Белгородская (19,0) и Магаданская (18,5).

Нижний Новгород и область заняли восемнадцатое место рейтинга с показателем 6,8 человек на десять тысяч автомобилей. В целом же по России в автобусных перевозках в среднем погибает 3,5 человека на 10 тысяч авто, а в грузовых – 2,5.

К числу самых безопасных регионов относятся республики Удмуртия и Адыгея, Забайкальский край, Калининградская, Псковская, Липецкая, Сахалинская, Ярославская, Курская, Ивановская, Мурманская, Еврейская автономная области, республики Карелия, Алтай, Марий Эл, Калмыкия, Коми, Тыва, Мордовия, Чувашия. В этих регионах смертность автобусных аварий равна нулю, ни один человек не погиб.

Также специалисты отметили, что самыми распространёнными правонарушениями водителей автобусов за десять месяцев текущего года стали несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на встречку и нарушение правил перестроения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления