INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг стран по числу смертей во время селфи


Россия на втором месте



04.10.2018 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1337

Рейтинг стран по числу смертей во время селфи
В ходе исследования, которое было проведено специалистами из Индии, удалось узнать, что за последние 7 лет около 260 человек в мире погибли в результате несчастных случаев, которые произошли во время попытки сделать селфи. Аналитики проанализировали мировые новости за семь лет по ключевым словам.

Результаты исследования таковы, что почти половина всех несчастных случаев приходится на Индию. В этой стране за семь лет погибли 160 человек. На втором месте – Россия, на третьем Америка, а на четвёртом Пакистан.

Эксперты говорят о том, что средний возраст погибших – 22-23 года. Большая часть погибших – мужчины, которые чаще стремятся делать экстремальные селфи. Для многих мужчин риск – это одна из главных составляющих удачного снимка. 

Наибольшее число смертей приходится на период с 2016 по 2017 год. С каждым годом ситуация становится всё хуже, количество смертей при селфи увеличивается. 

В исследовании учитывались только случаи, которые освещались в СМИ, поэтому можно сделать вывод, что реальная статистика более серьёзная. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления