INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Результаты тестов на COVID-19 будут загружать на портал госуслуг


Новый сервис запустили федеральные ведомства



25.11.2020 23:33
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1153

Результаты тестов на COVID-19 будут загружать на портал госуслуг

На едином портале госуслуг появился новый сервис: его представили Минцифры РФ совместно с Роспотребнадзором. Как оказалось, с его помощью результаты тестов на COVID-19 будут загружаться в личный кабинет пользователя на портале.

В сообщении министерства говорится, что сдавшие тесты в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, граждане смогут получать на госуслугах уведомления о готовности результатов. Данные будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус».

Удобство для пользователей портала будет заключаться в том, что теперь справки о коронавирусе можно будет сохранять для предъявления по месту требования. Для этого нужно просто воспользоваться своим мобильным устройством. Предполагается, что данный подход значительно снизит долю поддельных документов.

В Минцифры отметили также, что благодаря сервису россиянам больше не придется направлять справку в Роспотребнадзор после возвращения из-за границы.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления