INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ может остаться без новых иностранных вакцин и лекарственных препаратов


Главная причина – изменение законодательства РФ.



29.01.2016 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1756

РФ может остаться без новых иностранных вакцин и лекарственных препаратов
Российская Федерация может остаться без новых иностранных вакцин и лекарственных препаратов, и главная причина – изменение законодательства страны. При этом, уже многие иностранные препараты «столкнулись» с этим – с 1 января сотни тысяч доз новых иностранных вакцин и лекарственных препаратов не могут попасть в Россию, для них закрыт путь.

Так, согласно новому законопроекту, с 1 января 2016 года все иностранные производители не могут зарегистрировать в России новые препараты, не получив заключение о соответствии присвоенного им международного сертификата GMP российским требованиям. При этом сложность заключается ещё и в том, что Министерство промышленности и торговли пока не наделило ни одно учреждение полномочиями проводить инспекции лекарственных заводов за рубежом. Другими словами для российских инспекторов отсутствует соответствующая правовая база.

Аналитики утверждают, что ситуация уже довольно серьёзная и если правительство не отменит введение сертификатов, Россия останется без новых импортных лекарственных препаратов и вакцин, а этого нельзя допустить, потому что в нашей стране нет аналогов многих импортных лекарственных препаратов и вакцин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления