INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ обновила рекорд по сбору ягод и плодов


Российским аграриям удалось получить урожай 3,6 миллиона тонн



21.01.2021 20:49
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1176

РФ обновила рекорд по сбору ягод и плодов

Россия увеличила на 2,2% урожай плодов и ягод в 2020 году. В частности, речь идет о яблоках, сливе, вишне и черешне, смородине, абрикосах, голубике и землянике. По информации Минсельхоза РФ, урожай составил 3,6 млн тонн, что позволяет говорить о новом рекорде.

Рост объемов производства, пояснили в ведомстве, связан прежде всего с высокими темпами закладки современных интенсивных садов и питомников. Лидируют в данном направлении Краснодарский и Ставропольский края, Липецкая и Воронежская области, Кабардино-Балкария и Крым.

По мнению представителей министерства, на сегодняшний день садоводство является одним из наиболее перспективных направлений растениеводства, поскольку имеет высокий потенциал в части импортозамещения.

В Минсельхозе отметили также, что развитию подотрасли способствуют активность инвесторов и меры государственной поддержки. В их числе они назвали льготное инвестиционное и краткосрочное кредитование, компенсацию вложений в модернизацию агропромышленного комплекса и стимулирующие субсидии на возмещение части затрат на уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления