INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Родина-мать» может стать особо ценным объектом


Такое предложение поступило от Минкультуры.



15.02.2016 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1701

«Родина-мать» может стать особо ценным объектом
«Родина-мать» может стать особо ценным объектом. Так, согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, представители Министерства культуры Российской Федерации предлагают сделать скульптуру «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане в Волгограде особо ценным объектом культурного наследия народов РФ и включить в государственный свод таких объектов.

Известно, что сейчас предложение ведомства вынесено на рассмотрение и согласование правительства Волгоградской области.

В пресс-службе Минкультуры отметили, что согласно Указу президента Российской Федерации «Об особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации», объекты, включенные в Государственный свод, могут быть представлены в ЮНЕСКО для включения их в Список всемирного наследия. Эти объекты не могут быть перепрофилированными, также как и запрещено менять их форму собственности.

Стоит отметить, год назад одно новостное издание выпустило сборник самых абсурдных построек советского времени, куда попал и монумент «Родина-мать зовёт!», что вызвало недоумение со стороны пользователей и представителей Минкультуры. Министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал этот материал, отметив, что нужно учитывать не только исторический подтекст, но и то, какой смысл вложен в этот монумент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления