INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Родным жертв пожара в «Зимней вишне» выплатят еще по 2 миллиона рублей


Они уже получили по несколько миллионов компенсации.



04.07.2018 13:22
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1337

Родным жертв пожара в «Зимней вишне» выплатят еще по 2 миллиона рублей
Родственники людей, ставших жертвами пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», получат еще по 2 миллиона рублей компенсации. 3 июля местный Совет народных депутатов одобрил соответствующий законопроект. 

«Дополнительная единовременная помощь будет предоставляться за счёт благотворительных пожертвований, поступивших в областной бюджет в целях оказания помощи таким гражданам, - сообщили у кемеровского губернатора. - Общая сумма расходов на предоставление дополнительной помощи составит 120 миллионов рублей».

Напомним, пожар в торговом центре столицы Кузбасса начался днем 25 марта, в выходной день, когда сотни людей пришли туда отдыхать и развлекаться. В результате погибли 60 человек, большая часть из них – дети. На сегодняшний день близким выплатили по 5 миллионов рублей за каждого погибшего: это благотворительные пожертвования, а также выплаты из федерального и областного бюджетов.

Кроме того, власти взяли на себя оплату похорон и обещают оказывать адресную помощь семьям, потерявшим родных людей при пожаре в ТЦ. В областной администрации даже появилась специальная должность – уполномоченный по работе с родственниками жертв пожара в «Зимней вишне».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления