INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роль спортивных секций и кружков в жизни детей


Развитию ребёнка нужно уделять должное внимание



23.07.2019 15:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1410

Роль спортивных секций и кружков в жизни детей

Автор материала http://viafuture.ru/katalog-idej/innovatsii-dlya-detej под названием «10 важных инноваций для детей» обращает внимание на то, что активная изменчивость современного мира предъявляет новые требования к детям. Другими словами, автор подчёркивает необходимость инновационного развития детей и рассматривает главные направления этого развития.

Но, к сожалению, многие инновационные направления нам пока недоступны, отчего многие родители задумываются над важностью посещения детьми различных секций и кружков. В частности, они всё чаще задаются вопросом – «какая польза от подобного времяпровождения?». И эта польза, как оказывается, существенная. По словам психологов, можно выделить несколько важнейших «за» посещение детьми кружков и секций.

  1. Смена вида деятельности. Если ребёнок посещает какой-то спортивный кружок, то    умственная нагрузка, с которой он сталкивается в школе, сменяется физической. Если это творческий кружок, то, соответственно, творческой и развивающей.
  2. Смена коллектива и стиля общения. В секциях и кружках, независимо от их направления, существует более неформальная обстановка, чем в школах. Там нет строгих требований, нет жёсткой дисциплины, а самое главное нет оценок. В рамках внешкольных занятий можно пошуметь, пошалить, побегать. То есть можно не только получить новые знания и навыки, но ещё и отдохнуть.
  3. Смена круга общения. Ребёнок заводит новые знакомства и даже находит новых друзей. Это оказывает положительное влияние на его развитие. В детстве    общение очень важно.
  4. Смена обстановки. Школьные кабинеты надоедают детям, ведь там они проводят    большую часть времени. Помещения детских клубов иные, они, как правило, оборудованы с учётом интересов детей, они яркие и интересные. Такое переключение поможет ребёнку максимально качественно отдохнуть от учебного дня и справиться с чувством усталости.

К тому же, занятия в секциях и кружках – это идеальный способ организации времяпровождения школьников. Это намного лучше и полезнее, чем сидеть перед ПК или телевизором, играть в мобильные игры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления