INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росавиация будет бороться с задержками чартерных рейсов


Авиаперевозчикам придется скорректировать расписание.



08.06.2017 16:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1429

Росавиация будет бороться с задержками чартерных рейсов
Росавиация поручила чартерным авиакомпаниям внести изменения в программу перевозок для того, чтобы не допустить ситуаций с задержкой и отменой рейсов.

Как стало известно, за январь-май текущего года в России существенно выросли объемы пассажироперевозок, но этот рост не был подкреплен наличием необходимого парка судов и персонала. «Несоответствие программ своих перевозок с реально располагаемыми возможностями стало причиной многочисленных задержек и отмен рейсов у ряда чартерных авиакомпаний, вынуждающих пассажиров ожидать вылета задержанного рейса по 6-10 и более часов», - говорится в материалах Росавиации.

Так, в СМИ неоднократно сообщалось о массовых задержках рейсов компании «ВИМ-Авиа». Перевозчик пояснял, что проблемы были вызваны поздним прибытием лайнеров с технического обслуживания. В российском авиационном ведомстве, в свою очередь, заявили, что компания попросту не рассчитала свои силы, увеличив пассажиропоток в три раза с начала года.

Теперь, согласно решению Росавиации, чартерные компании должны будут скорректировать программы перевозок в срок до 20 июня. Задержки на рейсах не могут превышать двух часов, а в случае внесения изменений в расписание перевозчики должны оперативно сообщать о них пассажирам.

Если компании не согласятся выполнять требования властей, то Росавиация проведет их внеплановые проверки и даже сможет ограничить чартерные программы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления