INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскачество научило россиян не тратить деньги на плохое вино


Специалисты объяснили, как правильно выбрать этот напиток



14.08.2019 18:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2111

Роскачество научило россиян не тратить деньги на плохое вино

Избежать ошибок при выборе вина и пустой траты денег на некачественный продукт, научили жителей РФ специалисты Роскачества. Эксперты рассказали потребителям, на что обращать внимание при покупке напитков.

Первое, что должно привлечь внимание посетителя магазина, - это цвет вина. Напиток должен быть прозрачным и чистым. Важно отметить, что жидкость не должна иметь каких-либо посторонних включений, например, хлопьев или осадка. Действующий ГОСТ считает недопустимым наличия в бутылке так называемого «винного камня», хотя на Западе такие темно-красные кристаллики считаются признаком высокого качества продукта.

Отдельно в Роскачестве упомянули о правильном оттенке молодого белого вина. Этот напиток должен быть прозрачным и почти бесцветным, допускается едва уловимый лимонный или зеленоватый отлив. Но вот янтарный оттенок, напоминающий нерафинированное подсолнечное масло, должен насторожить покупателя и послужить поводом для отказа от приобретения такого вина.

Запах вина не должен ассоциироваться с уксусом или вареными овощами: несвойственный данному напитку аромат свидетельствует о нарушениях гигиены на производстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления