INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскачество обнаружило пестициды в органической продукции


Эксперты проверили зерновые хлопья, детское питание, молоко и муку



17.12.2019 09:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2427

Роскачество обнаружило пестициды в органической продукции

Национальная система мониторинга качества провела проверку нескольких категорий органической продукции разных производителей. В преддверии вступления в силу закона об органической продукции в РФ Роскачество отобрало образцы крупы, детского питания, зерновых хлопьев, молока, чая и муки, выпущенных предприятиями Италии, Франции, Финляндии, Швеции, Нидерландов и других государств. Также исследование было проведено и в отношении отечественных товаров.

Как стало известно, специалисты убедились в соответствии установленным требованиям 19 товаров из 21: в двух образцах были обнаружены пестициды. По информации Роскачества, производители уже отреагировали на результаты исследования и приняли меры по данным фактам.

Напомним, при производстве органической продукции нельзя использовать пестициды, антибиотики, стимуляторы роста, методы генной инженерии, ионизирующее излучение. Более того, под запретом оказалась и упаковка, создающая риски загрязнения окружающей среды.

Другие новости раздела общество читайте здесь 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления