INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскачество проверит качество пива и водки на российском рынке


Также планируется проверить качество российского хлеба.



13.04.2017 16:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1884

Роскачество проверит качество пива и водки на российском рынке
Специалисты Российской системы качества намерены провести исследование качества и безопасности пива и водки отечественного производства. Об этом заявил заглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

По его словам, пиво и водка войдут в план исследования Роскачества, согласно поручению госкомиссии по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции. Также планируется проверить качество хлеба.

Отмечается, что будущее исследование предполагается провести в 60 регионах. В итоге к концу года необходимо получить полные сведения о качестве этих продуктов в России. В целом в планах Роскачества изучить качество 50 категорий товаров. Среди них из продуктов питания будет молочная продукция, мясо и колбасы, а из непродовольственных товаров – одежда для взрослых, школьная форма и бытовая техника.

Стоит отметить, что Роскачество проводит исследования товаров народного потребления регулярно и является оператором государственного знака качества, который выдаётся лучшим товарам российского производства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления