INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор нашел на сайте «Российской православной церкви» экстремистские материалы


Ведомство приняло решение заблокировать страницы сайта.



05.09.2015 00:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1914

Роскомнадзор нашел на сайте «Российской православной церкви» экстремистские материалы

Роскомнадзор обнаружил на сайте «Российской православной церкви» экстремистские материалы. В сообщении ведомства говорится, что опубликованная информация включает «высказывания, направленные на возбуждение религиозной, национальной и иных видов социальной ненависти и вражды».

«Российская православная церковь» является незарегистрированной религиозной организацией и не имеет отношения к РПЦ. Организация сложилась около 9 лет назад. В ее состав вошли отколовшиеся члены клироса за рубежом.

По требованию Роскомнадзора несколько страниц сайта «Российской православной церкви» будут заблокированы. Соответствующее указание уже направлено операторам связи. Документ, отнесенный ведомством к категории экстремистских, называется «Российская православная церковь и современная предантихристова эпоха. Вероисповедная концепция Российской православной церкви».

По сведениям издания «Коммерсант», Первомайский суд Кирова уже признавал публикации с сайта «Российской православной церкви» экстремистскими. В частности, указывалось, что размещенные представителями организации материалы призывают к изменению госстроя в нашей стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления