INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор разрабатывает правила поведения в Интернете для школьников


Будут созданы специальные методические рекомендации.



14.02.2015 12:27
текст: Елена Ткаченко
фото: klass39.ru
11613

Роскомнадзор разрабатывает правила поведения в Интернете для школьников
Роскомнадзор совместно с российской ассоциацией электронных коммуникаций решили разработать правила по поведению в Интернете для таких лиц как дети, родители и педагоги.

Так, Андрей Воробьёв, являющийся членом комиссии по развитию детского Интернета РАЭК рассказал, что в правилах поведения в Интернете для школьников, родителей и педагогов будут созданы специальные методические рекомендации, служащие отдельно для детей, родителей и педагогов. В них будут изложены и технические вопросы, и возможные опасности, и многое другое. Такие рекомендации в частности могут быть использованы и в образовании. При этом Воробьёв отметил, что речь не идёт об обязательном предмете, а лишь о факультативе или дополнительном занятии.

Также стала известна и примерная дата выхода таких пособий – май текущего года, что связано с тем, чтобы педагоги смогли их опробовать и предложить ученикам уже в следующем учебном году.

В свою очередь многочисленные эксперты отметили, что в разработке подобных правил есть острая необходимость, потому что большая часть школьников не умеет правильно пользоваться Интернетом, что приводит к серьёзным последствиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления