INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор считает запрет соцсетей для детей невозможным


Ребёнка просто необходимо информировать об угрозах, которые есть в интернете.



20.04.2017 08:13
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1341

Роскомнадзор считает запрет соцсетей для детей невозможным
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций считает, что запретить социальные сети детям до 14 лет невозможно. Об этом заявил СМИ глава ведомства Александр Жаров.

По его словам, закрыть интернет не получится, но в этом и нет никакой необходимости, поэтому о таких мерах не нужно даже думать. Родителям и воспитателям просто следует по максимуму информировать ребёнка о тех угрозах, которые несёт всемирная паутина.

Жаров напомнил, что психическому и физическому здоровью детей в интернете могут угрожать различные суицидальные группы и группы зацепинга. Именно поэтому дети должны быть «медиаобразованными».

Известно, что несколько дней назад депутат ГД Виталий Милонов выступил с инициативой о запрете пользования соцсетями детям, которые не достигли 14-летнего возраста. Соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение в парламент. Целями такого запрета являются борьба с негативным влиянием детей из неблагополучных семей на сверстников и сокращение числа самоубийств среди подростков.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления