INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росконтроль: куриное мясо в РФ оказалось опасным для жизни


В нём содержатся антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора.



16.01.2018 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2039

Росконтроль: куриное мясо в РФ оказалось опасным для жизни
Куриное мясо в РФ оказалось опасным для жизни. Так, специалисты некоммерческой организации «Росконтроль» провели проверку шести брендов, которые выпускают на рынок бёдра цыплят-бройлеров и пришли к выводу, что мясо опасно для жизни. В частности, речь идёт о том, что в бёдрах цыплят-бройлеров обнаружили антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора.

Стоит отметить, что в рамках исследования были проверены продукты таких брендов, как «Петелинка», «Ржевское подворье», «Мираторг», «Ясные зори», «То, что надо!» и «Каждый день». По словам специалистов Росконтроля, только в продукции «Петелинки» и «Ясных зорь» не было найдено недопустимое количество микроорганизмов. Это может свидетельствовать о многих нарушениях.

В ходе исследования стало известно и то, что в продукции бренда «Ясные зори» была найдена бактерия листерия, которая может стать причиной опасных болезней. К тому же, куриные бёдра «Мираторга» и  «Ржевского подворья» были со следами инъекций соляными растворами.

Также эксперты отмечают, что во всём мясе курицы, кроме «Ясных зорь», оказалось меньше белка, чем заявлено в маркировке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления