INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росмолодёжь хочет создать студенческую социальную сеть


Соцсеть поможет студентам правильно развиваться.



08.05.2015 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1718

Росмолодёжь хочет создать студенческую социальную сеть
На днях Федеральное агентство по делам молодёжи выступило с инициативой о создании студенческой социальной сети под названием «Молодёжь России». Известно и то, что Росмолодёжь планирует потратить на социальную сеть для студентов 6,4 млн руб.

Представители агентства отмечают, что социальная сеть для студентов будет неким симбиозом популярных сетей Facebook, «ВКонтакте», Swarm и LinkedIn. И, помимо web-версии будет выпущено и одноимённое мобильное приложение, без чего сейчас просто никак нельзя обойтись, мобильные сети сейчас очень популярны.

В агентстве по делам молодёжи также заявили, что появление этой соцсети поможет студентам развиваться в научном и карьерном планах. По предварительным данным, система станет своеобразным информационно-практическим порталом, где студенту будет предоставляться последняя информация об имеющихся грантах на молодежные проекты, научные конкурсы и т.д. В социальной сети будет и такая востребованная функция, как сбор профессионального портфолио.

Известно и то, что целевой аудиторией социальной сети будут россияне в возрасте от 18 до 35 лет, то есть, не только студенты, но и преподаватели и сотрудники органов исполнительной власти, ответственные за работу с молодёжью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления