INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор дал рекомендации по защите от вируса Зика


В большей степени они касаются туристов.



08.02.2016 08:44
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1694

Роспотребнадзор дал рекомендации по защите от вируса Зика
Представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дали некоторые рекомендации по защите от вируса Зика. При этом в Роспотребнадзоре напомнили, что специального лечения и вакцины от заболевания нет, поэтому лучший способ профилактики – это защита от комариных укусов.

Рекомендации службы, в частности, касаются российских туристов, которые посещают государства с неблагополучной ситуацией по заболеваемости вирусом Зика. Таким гражданам, в первую очередь, необходимо пользоваться репеллентами, москитными сетками и носить светлую одежду, которая по максимуму закрывает тело. Помимо того, стоит защищаться от комаров с помощью физических барьеров: сеток, дверей и окон. Спать тоже лучше под москитными сетками.

Также Роспотребнадзор советует внимательно изучать ёмкости с водой, так как они могут быть местами размножения переносчиков вируса. Поэтому все ёмкости стоит тщательно мыть и закрывать.

Особенно внимательными нужно быть беременным женщинам. При любых признаках заболевания стоит обратиться к врачу, так как вирус Зика несёт большую опасность для здоровья плода. Кроме того, нужно позаботиться о надлежащей защите пожилых людей и детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления