INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор ищет способы борьбы с противниками прививок


Не исключено, что людей будут привлекать к административной ответственности.



08.08.2016 00:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1876

Роспотребнадзор ищет способы борьбы с противниками прививок
В обозримом будущем Роспотребнадзор обещает представить решения по борьбе с антипрививочными настроениями в тех случаях, когда это касается детей. Об этом в рамках выступления на форуме «Территория смыслов» рассказала глава ведомства Анна Попова.

Она уточнила, что методы могут быть заимствованы из мировой практики, но адаптированы к российским условиям. Так, по словам Анны Поповой, в качестве мер борьбы с противниками прививок Австралия использует административную ответственность. В ряде других государств, отмечает глава Роспотребнадзора, ребенка могут не принять в школу, если он не получил необходимые прививки. «Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей. И, конечно, этот вопрос следует обсуждать, и он осуждается", — цитирует Анну Попову РИА Новости.

Как мы сообщали ранее, американские ученые выяснили, что прививка от гриппа, сделанная беременной женщине, заметно снижает вероятность появления гриппа у ребёнка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления