INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор изымает из оборота в РФ БАДы для мужчин


Причина – обнаружение в них опасного медицинского препарата.



06.05.2016 07:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1878

Роспотребнадзор изымает из оборота в РФ БАДы для мужчин
Роспотребнадзор изымает из оборота в РФ опасные БАДы для мужчин. Так, сегодня, 6 мая, стало известно, что ведомство приняло решение изъять из оборота биологически активные добавки, которые выпускаются под названием  «Али Капс» и «Сеалекс Форте». Причина – обнаружение в них опасного медицинского препарата для мужчин тадалафила.

Представители ведомства отмечают, что во время исследований в БАДах был обнаружен медицинский препарат тадалафил, при этом в документах, которые были поданы на государственную регистрацию, об этом веществе ничего не говорится, а это является нарушением действующего законодательства.

Стоит отметить, что препарат тадалафил сегодня широко используется в медицине для лечения эректильной дисфункции, но приобрести его можно только по рецепту, тогда как БАДы «Сеалекс Форте» и «Али Капс» продавались без рецепта, были доступны в свободной продаже.

В свою очередь представители «Сеалекс Форте» и «Али Капс» отмечают, что это всё продолжение начавшейся ранее конкурентной войны, которая длится уже несколько лет и никак не закончится. Также было сказано и о том, что официального документа от Роспотребнадзора компания ещё не получала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления