INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор хочет возлагать на родителей ответственность за плохой отдых детей


По мнению руководителя ведомства, люди должны интересоваться условиями, в которых пребывают их отпрыски.



06.07.2016 23:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1848

Роспотребнадзор хочет возлагать на родителей ответственность за плохой отдых детей
Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказала мнение, что родители детей тоже должны нести ответственность за плохую организацию их отдыха – нельзя все сваливать на работников лагерей и других подобных учреждений. Соответствующие требования Попова предлагает закрепить законодательно.

«Потому что есть родители, которые отправляют своих детей (на летний отдых) и совершенно не заботятся, что с ними происходит, неизвестно, с какими людьми?», - заявила глава Роспотребнадзора на специальном расширенном заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. 

Она отметила, что говорит о родителях, которые фактически на все лето оставляют детей без присмотра. При этом Попова признает, что бывают «безвыходные ситуации», и тогда нужно привлекать к ответственности тех взрослых, которые знали о проблеме, но не сообщили о ней в соответствующие инстанции.

Данная тема активно обсуждается на самом высшем уровне в связи с недавней г ибелью 14 детей из лагеря в Карелии. В учреждении, где они «отдыхали», нарушения была на каждом шагу: это и питания, и условия жизни, и развлечения, и еще много чего. При этом детей в лагерь отправляли по путевками от правительства Москвы.

В ночь, когда на Сямозере произошел шторм, подростков буквально заставили пойти в сплав на каноэ, хотя она просили руководство лагеря не делать этого.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления