INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор напомнил о сложной ситуации с бешенством среди животных


В ведомстве сделали это в преддверии дачного сезона.



24.04.2018 15:28
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1381

Роспотребнадзор напомнил о сложной ситуации с бешенством среди животных

Перед майскими праздниками, которые обычно совпадают с началом дачного сезона, в Роспотребнадзоре напомнили россиянам о напряжённой ситуации по бешенству у животных. Как отметили в ведомстве, по этому заболеванию наблюдается тенденция роста неблагополучных областей.

На официальном ресурсе Роспотребнадзора в Сети говорится, что в преддверии майских праздников граждане часто выезжают в лес и на приусадебные участки. В связи с этим, ведомство напоминает, что за последние годы в нашей стране ситуация по бешенству у животных остаётся напряжённой. Так, число неблагополучных регионов по этому показателю продолжает расти.

По информации Роспотребнадзора, больше всего бешенство распространено среди лис (80%), если рассматривать все категории диких животных. На втором месте енотовидная собака (14%), далее идут волки (1%). На другие виды животных. Главным образом, принадлежащих к семействам псовых, куньих и отряду грызунов, приходится по 4-5%. Среди домашних питомцев главными носителями и переносчиками бешенства являются собаки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления