INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор опубликовал правила выбора фейерверков


Как выбрать пиротехнику? Расскажем



22.12.2019 21:58
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2145

Роспотребнадзор опубликовал правила выбора фейерверков

Меньше 10 дней остается до Нового года. Это означает, что приготовления к празднику уже идут полным ходом. Многие россияне не представляют празднование Нового года без залпов разноцветных фейерверков, хлопушек и петард. Как все это правильно выбрать рассказал Роспотребнадзор.

Во-первых, покупать пиротехнику необходимо в специализированных точках. Ведомством не рекомендуется приобретать фейерверки в местах несанкционированной торговли, так как там никто не сможет гарантировать качество и безопасность продукции.

Во - вторых, перед покупкой необходимо убедиться в наличии у продавца сертификата соответствия на конкретный товар. Как уточняет ведомство, продавец фейерверков должен суметь грамотно проконсультировать покупателя, рассказать о технике безопасности.

В-третьих, не стоит покупать деформированный товар или тот, у которого подходит срок годности. Это также небезопасно.

В-четвертых, стоит покупать пиротехнику, где обязательно есть инструкция к эксплуатации. ​ Она должна быть напечатана на каждом виде пиротехнической продукции.

Что касается хранения пиротехнической продукции, ​ то рекомендуется хранить ее ​ в сухом месте и в оригинальной упаковке, остерегаясь высоких температур.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

MySQL Query Error!