INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор представил новую рекомендацию для работающих в жару на улице


От работы вовсе лучше отказаться.



06.08.2018 13:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1365

Роспотребнадзор представил новую рекомендацию для работающих в жару на улице
На официальном портале Роспотребнадзора появилась новая рекомендация для тех, кто выполняет рабочие обязанности на улице в жару. В первую очередь в рекомендации обращается внимание на то, что под прямыми солнечными лучами в сильную жару нежелательна работа – от неё вовсе нужно отказаться.

Представители ведомства в документе отмечают, что любые работы на улице нужно отменять, если температура воздуха увеличивается до 32,5 градусов по Цельсию. При этом, к работам, в случае исключения, можно допускать только лиц от 25 до 40 лет, при отсутствии противопоказаний. Также работники должны иметь рабочую одежду, желательно из натуральной плотной ткани и лёгкие головные уборы.

В сообщении отмечается, что работа при температуре воздуха более 32,5 градусов по Цельсию, согласно действующему законодательству, относится к работе в сложных (экстремальных) условиях, в связи с чем имеет строгие ограничения и запреты. «Не рекомендуется проведение работ на открытом воздухе при температуре свыше 32,5С», - отмечают представители Роспотребнадзора.

К тому же в Роспотребнадзоре отметили, что в условиях таких погодных условий работодатели обязаны пересмотреть действующее штатное расписание, перенося «уличные» работы на утро или вечер, когда погодные условия более комфортные.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления