INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке гепатита А в Европе


На сегодняшний заболели более 300 человек.



14.04.2017 06:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1334

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке гепатита А в Европе
Роспотребнадзор предупреждает о вспышке гепатита А в Европе. Так, по данным ведомства, на сегодняшний день гепатитом в тринадцати европейских странах заболели уже более трёхсот человек.

В официальной информации, которая вчера, 13 апреля, была размещена на сайте Роспотребнадзора, говорится, что с февраля 2016 года в странах Европейского региона наблюдается эпидемический подъём заболеваемости гепатитом А. При этом отмечается, что согласно последним статистическим данным, общее число пострадавших составляет 330 человек. И это, как показывает практика, достаточно серьёзная цифра.

В письме ведомство отметило, что российские граждане должны максимально внимательно отнестись к этой информации при планировании поездок в Европу, так как риск заражения этим заболеванием очень большой. Особое внимание ведомство обращает на то, что Гепатит А опасен тем, что им можно заразиться не только при приёме пищи, но и через прикосновение.

К слову, Гепатит A, или болезнь Боткина, острое инфекционное заболевание печени. Вирус хорошо передаётся по алиментарному пути, через зараженную пищу и воду, ежегодно вирусом инфицируются около десяти миллионов человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления