INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке гепатита А на Украине


Есть случаи, когда отмечено тяжёлое течение инфекции.



16.01.2018 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1274

Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке гепатита А на Украине
Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке гепатита А на Украине. Представители ведомства отмечают, что сейчас продолжается вспышка вирусного гепатита А в Николаевской области, где уже заболело около пятидесяти человек, из которых 38 были госпитализированы, в том числе шестеро детей. При этом было сказано, что в двух случаях заболеваний отмечено тяжёлое течение инфекции.

В сообщении Роспотребнадзора отмечается, что по итогам одиннадцати месяцев прошлого года на Украине было зафиксировано 29 вспышек вируса. По данным ведомства, главными причинами распространения заболевания являются нарушения противоэпидемических требований и несоблюдение правил личной гигиены.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что по факту массового заражения гепатитом А в городе Николаеве было возбуждено уголовное дело.

Иннов напоминает, что гепатит А - острое инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита A. Вирус хорошо передается по алиментарному пути, через зараженную пищу и воду, ежегодно вирусом инфицируются около десяти миллионов человек. Инкубационный период составляет от двух до шести недель, в среднем - 28 дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления