INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор рекомендует привиться от гепатита А при поездках в Европу


Ведомство подчёркивает, что чаще всего заболевание встречается среди мужчин-гомосексуалистов.



23.06.2017 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
881

Роспотребнадзор рекомендует привиться от гепатита А при поездках в Европу
Роспотребнадзор рекомендует привиться от гепатита А при поездках в европейские страны в профилактических целях. Такое сообщение появилось на официальном сайте ведомства.

В сообщении также отмечается, что с июня 2016 года в европейских странах продолжается рост заболеваемости гепатитом А. в частности, на июнь ткущего года известно о 1188 подтверждённых случаях заболевания гепатитом A. При этом, чаще всего это заболевание встречается в таких странах, как Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Словения, Испания, Швеция и Великобритания. Также ведомство отмечает, что самые «опасные» страны в этом плане – Нидерланды, Великобритания и Испания.

Представители Роспотребнадзора отмечают, что чаще всего это серьёзное заболевание встречается среди мужчин-гомосексуалистов. Согласно статистики, в Португалии в 2017 году было зарегистрировано 327 случаев гепатита А, из них 90 процентов – мужчины-гомосексуалисты.

К тому же ведомство обратило внимание на то, что в этом году в Испании практически в восемь раз увеличилось число заболевших гепатитом А по сравнению с предыдущими годами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления