INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор рекомендует россиянам не покупать алкоголь по Интернету


В последнее время очень много случаев отравления такими напитками.



31.12.2015 07:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1316

Роспотребнадзор рекомендует россиянам не покупать алкоголь по Интернету
Роспотребнадзор рекомендует россиянам не покупать алкоголь по Интернету, отмечая, что в России запрещена дистанционная продажа алкогольной продукции, а также говорит о том, что в последнее время значительно участились случаи отравления суррогатным алкоголем. В ведомстве отмечают, что приобретённый алкоголь через Интернет может нанести здоровью непоправимый вред, вплоть до летального исхода.

В ведомстве отмечают, что данная алкогольная продукция реализуется неизвестными лицами, в том числе дистанционным способом через интернет-сайты. «В соответствии с правилами продажи товаров дистанционным способом в России не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции», – говорится в сообщении ведомства.

Специалисты Роспотребнадзор также отмечают, что в России розничная продажа алкоголя разрешена только при наличии соответствующей лицензии, а те продавцы, которые реализуют контрафактный алкоголь через Интернет, не имеют ни лицензии, ни специальной маркировки, которые обязательно должны быть.

Стоит напомнить, что в последнее время значительно участились случаи отравления «поддельным» алкоголем, который чаще всего продаётся через Интернет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления