INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор: российские туристы стали чаще привозить вирусы из других стран


Особенно актуальными остаются угрозы таких заболеваний, как холера, малярия, чума, жёлтая лихорадка, лихорадки Зика, Денге, Марбург, Ласса, Рифт-Валли и Эбола, менингококкoвая инфекция.



26.01.2018 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1578

Роспотребнадзор: российские туристы стали чаще привозить вирусы из других стран
Российские туристы стали чаще привозить вирусы из других стран. Так, ведомство зафиксировало рост числа инфицированных россиян, пересекающих государственную границу. По данным ведомства, в прошлом году количество заражённых туристов, вернувшихся в Россию из других стран, выросло в три раза по сравнению с 2014 годом.

В частности было сказано, что за прошлый год Роспотребнадзор обнаружил 3 тысячи инфицированных различными вирусами, например, Кoксаки.

Представители ведомства говорят, что в текущем году  в мире особенно актуальными остаются угрозы таких заболеваний, как холера, малярия, чума, жёлтая лихорадка, лихорадки Зика, Денге, Марбург, Ласса, Рифт-Валли и Эбола, менингококкoвая инфекция. Самая неблагополучная ситуация по этим инфекциям в Таиланде, Вьетнаме, Индии, Доминикане, Шри-Ланке, Мальдивах и Китае.

В ведомстве обратили внимание на то, что при распространении заболевания в какой-либо стране специалисты сразу же приступают к проверкам рейсов оттуда. Первая проверка, без которой никак не обойтись, заключается в измерении температуры прибывшим с помощью тепловизора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления