INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор сообщает о пятикратном росте заболеваемости свинкой в России


На данный момент зарегистрировано 3948 случаев заболевания паротитом.



07.12.2017 12:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1009

Роспотребнадзор сообщает о пятикратном росте заболеваемости свинкой в России
Роспотребнадзор сообщает о пятикратном росте заболеваемости свинкой в Российской Федерации. Так, по данным представителей ведомства, на сегодняшний день всего зарегистрировано 3948 случаев заболевания паротитом.

В ведомстве отмечают, что заболеваемость эпидемическим паротитом в первые десять месяцев текущего года составляет 2,70 случаев на сто тысяч населения, тогда как в 2016 году этот показатель был на уровне 0,54 случаев на сто тысяч населения. Также было сказано, что из 3948 зарегистрированных случаев заболевания - 1877 случаев у детей до семнадцати лет.

При этом, самая высокая заболеваемость этой болезнью зафиксирована в Чечне, Дагестане и Астраханской области.

К тому же, в Роспотребнадзоре отметили, что в нашей стране значительно вырос и уровень заболеваемости острым гепатитом А. Так, речь идёт о показателе 5,06 случаев на 100 тысяч населения против 3,43 случаев в 2016 году.

Иннов обращает внимание на то, что к профилактике паротита относятся карантинные меры со строгой изоляцией больного ребёнка или взрослого от не болевших или не привитых людей. На время карантина необходимы элементарные методы гигиены – мытье рук с мылом, особенно после контактов с больным и его вещами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления