INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор сообщил об эпидемии кори в Европе


От вспышки заболевания пострадало уже свыше 4000 человек в этом году.



26.04.2017 15:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1318

Роспотребнадзор сообщил об эпидемии кори в Европе
Представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщили об эпидемии кори в Европе, которая только в этом году затронула уже более 4 тысяч человек.

В связи с такой ситуацией ведомство предостерегает россиян и рекомендует учитывать такие сведения при планировании поездок.

Как говорится в сообщении ведомства, от вспышки заболевания пострадало множество человек, и даже зарегистрированы летальные исходы. Кроме того, есть случаи заражения медперсонала.

В частности, отмечается, что известно о случаях заболеваемости корью в Австрии, Румынии, Болгарии, Бельгии, Чехии, Венгрии, Франции, Германии, Швеции, Италии, Португалии, Исландии, Испании и Швейцарии.

Причиной распространения кори в европейских государствах, по мнению экспертов, является низкий уровень иммунизации населения и отсутствие ограничительных мероприятий в очагах инфекции. Сейчас специалисты пытаются остановить распространение болезни. Для этого проводятся вакцинация, лабораторные исследования и санитарно-просветительская работа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления