INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор составит «чёрный список» сырных компаний


Ведомство усилит контроль за дешёвыми видами сырной продукции.



04.04.2018 11:01
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1443

Роспотребнадзор составит «чёрный список» сырных компаний

В Роспотребнадзоре планируют усилить меры лабораторного контроля в торговых точках за недорогими сырами. Сведения о недобросовестных брендах и производителях будут публиковать в открытых источниках. Об этом СМИ узнали от Анны Поповой, главного санитарного врача России и руководителя Роспотребнадзора на встрече, где присутствовали члены правления Национального союза производителей молока.

На мероприятии сторонами обсуждалось актуальное состояние молочной отрасли в России. В частности, вопросы противодействия ввозу и обороту «сыроподобной» продукции на территории нашей страны. В результате, было принято решение обмениваться данными о фальсификации молочной продукции. Если товар от недобросовестного производителя выявят, то после применения к компании административных мер, сведения о ней выложат в открытом доступе. Данные опубликуют на государственном информационном портале в сфере защиты потребительских прав.

Также стало известно, что глава государства Владимир Путин по итогам посещения Краснодарского края по рабочим вопросам поручил правительству принять меры в сфере контроля за продукцией «сыроподобного» типа в РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления