INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор утверждает, что «Макдональдс» обязан маркировать продукцию из "МакАвто"


За нарушения ведомство оштрафовало «Макдональдс» на 550 тысяч рублей.



06.04.2018 12:45
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1661

 Роспотребнадзор утверждает, что «Макдональдс» обязан маркировать продукцию из "МакАвто"
Информационное издание со ссылкой на информацию, предоставленную Роспотребнадзором, сообщает о том, что московский Арбитражный суд оставляет без изменений штраф, выданный московской сети «Макдональдс» за продажу через МакАвто и МакЭкспресс неотмаркированной продукции. Сумма штрафа составила более полумиллиона рублей.

Государственное надзорное ведомство сообщает об обязанностях производителя предоставить документацию о соответствии на все продукты, которые продаются через окна МакАвто и МакЭкспресс, одновременно сопровождая ее маркированием информацией о дате и условиях производства данной продукции, условиях ее хранения, а также указанием об ограничениях по ее использованию или употреблению. Однако в ходе проверок сотрудники Роспотребнадзора засвидетельствовали отсутствие такой маркировки на продукции, продаваемой в экспресс-окнах сети. Наложенные на предприятие штрафные санкции были оспорены сетью в московском арбитраже, но суд признал штраф законным и оставил его без изменения.

Надзорное ведомство напоминает, что от предоставления сведений по поводу соответствия освобождается продукция, которая реализуется через рестораны, кафе, столовые и другие места общепита, но это правило не распространено на продукты питания, продаваемые через экспресс-окна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления